Лента новостей от Sports.ru

Новости - Футбол, хоккей, баскетбол, теннис, бокс, Формула-1 – все новости спорта на Sports.ru
  1. Во втором круге турнира в Лексингтоне Анна Блинкова проиграла Мари Бузковой, Арина Соболенко – Кори Гауфф.

Второй круг

2. Российский нападающий «Локомотива» Федор Смолов, выступавший в прошлом сезоне на правах аренды за «Сельту», стал жертвой воров в Испании, утверждает ElCaso. 19 июля после игры с «Эспаньолом» россиянин с одноклубниками отправились на вечеринку в ночной клуб Барселоны в районе Пуэрто Олимпико. Там у футболиста пропали часы стоимостью около 300 тысяч евро. Смолов написал заявление в полицию.

3. Продолжается первый раунд розыгрыша Кубка Стэнли

Как и обычно, в нем участвуют 16 команд, а серии проходят в формате до 4 побед.

Все матчи проходят в Торонто и Эдмонтоне при пустых трибунах.

Регулярный чемпионат НХЛ был досрочно завершен из-за коронавируса. 8 мест в первом раунде были разыграны в квалификации.

Матч между «Каролиной» и «Бостоном» был перенесен на сегодня из-за затянувшейся до 5-го овертайма игры «Тампа» – «Коламбус».

13 августа, 05.30, «Rogers Place»

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Календарь Кубка Стэнли

Статистика Кубка Стэнли

4. Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель передал эмоции после мачта 1/4 финала Лиги чемпионов с «Аталантой» (2:1).

«Только представьте, как бы я мог отпраздновать, если бы у меня были целы обе ноги. Может, сегодня вы бы увидели мой спринт на 40 метров.

Но сегодня у клуба день рождения – ровно 50 лет. Так что мы в любом случае не забудем этот день.

Мы очень рады быть частью всего этого. Посторонние люди не знают, насколько тяжело добиваться подобных целей, даже если это кажется чем-то легким для большой команды. Но нужны большие усилия. Это серьезный шаг вперед для нас.

У меня такое чувство, что ментальный блок «ПСЖ» в Лиге чемпионов остался в прошлом еще после ответного матча с «Боруссией». Была все та же история: «Мы не можем выйти в четвертьфинал». И мы плохо начали первый матч. Потом было много разных плохих новостей, но мы все преодолели.

Сейчас было очень трудно готовить команду, потому что не было игрового ритма из-за отсутствия матчей во Франции. Но я видел в последние дни решимость, энтузиазм, усилия команды, качество тренировок в сочетании с любовью и работой – все это было на исключительном уровне.

По-моему, победа была заслуженной, но когда забиваешь так поздно, это еще и удача. Однако я первым признаю, что здесь нужна удача», – сказал Тухель.

Напомним, что 46-летний немец 7 августа сломал плюсневую кость на тренировке «ПСЖ». Левая нога Тухеля в гипсе, а тренер пока передвигается при помощи костылей.

🇫🇷 «ПСЖ» мучился весь четвертьфинал и перевернул его за 149 секунд. Сняли итальянское проклятье и зашли так далеко в ЛЧ впервые за 25 лет

😫 🔜 😅 Боль «ПСЖ» трансформировалась в счастье: за три минуты звезды-страдальцы превратились в празднующих королей

До 90-й минуты «ПСЖ» только страдал. После запоротых моментов на парижан было больно смотреть 🤦‍♂️

5. «ПСЖ» выбил «Аталанту» из Лиги чемпионов на стадии 1/4 финала (2:1).

Парижане забивают в турнире на протяжении 33 матчей. В последний раз без гола «ПСЖ» в Лиге чемпионов остался в апреле 2016 года, уступив «Ман Сити» (0:1) в ответном четвертьфинале.

Рекорд принадлежит «Реалу» – испанцы забивали 34 матча подряд с мая 2011 до апреля 2014 года.

В полуфинале французы сыграют с победителем пары «РБ Лейпциг» – «Атлетико».

6. Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини рассказал о своих чувствах после матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ» (1:2), в котором его команда пропустила на 90-й и 93-й минутах и вылетела из турнира.

«Обиднее всего, что мы были так близки и думали, что сумеем достичь этой невероятной цели. Мы довольны, что провели потрясающую кампанию в Лиге чемпионов, постоянно прибавляя в матчах с лучшими командами Европы. Могу только поблагодарить парней за то, что они сделали в этом сезоне.

Жаль, ведь мы подошли так близко. У них одни из лучших игроков мира, Мбаппе и Неймар, которые в определенный момент вдохнули в них жизнь.

Мы могли пропустить и раньше, возможно, так было бы лучше, ведь голы, пропущенные в добавленное время, ранят сильнее. Мы сделали все возможное после длинного и изматывающего цикла матчей, так что могу лишь сказать ребятам спасибо.

Лига чемпионов – особенный турнир, когда-то я читал, что Жозе Моуринью назвал ее турниром деталей. Детали решают, когда матчи настолько ровные и могут закончиться с любым результатом.

Несмотря ни на что, мы доиграли до 90-й минуты, ведя в счете. Мы хорошо подготовились к стандартам, у Гимшити был хороший момент, кроме того, мы могли лучше использовать пару контратак, но, повторюсь, это детали.

Жители Бергамо все равно будут праздновать, ведь игроки отдали все силы. Именно об этом они нас просили. У нас есть страсть и идеи, это бездонный колодец, из которого мы будем черпать в будущем, для этого необязательны деньги», – отметил Гасперини.

7. Нападающий Неймар признан лучшим футболистом матча «Аталанта» – «ПСЖ» (1:2).

Бразилец в игре 1/4 финала Лиги чемпионов отдал голевой пас, с которого защитник Маркиньос сравнял счет на 90-й минуте встречи.

8. Форвард Неймар передал эмоции от выхода в полуфинал Лиги чемпионов после матча с «Аталантой» (2:1).

«Это великолепный вечер. Нам было очень сложно.

«Аталанта» – действительно классная команда. Они здорово играли весь матч, действовали агрессивно, плотно на каждом участке поля.

Мы же знали, что у нас будут шансы, которые мы сможем реализовать. В целом мы провели хороший матч. А сейчас надо отдохнуть – я устал до смерти, но невероятно рад этой победе», – сказал Неймар в эфире «Матч ТВ».

9. Сегодня во флоридской IMG Academy продолжился 24-й сезон женской НБА, который посвящен общественному движению Black Lives Matter.

Каждая из 12 команд WNBA проведет по 22 матча в регулярном чемпионате.

Коннектикут» сыграет с «Далласом», «Чикаго» встретится с «Финиксом».

13 августа. 5.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Козы, стриптизеры и видеоэкскурсии по «пузырю». Что делает НБА, чтобы не было тоскливо без зрителей

10. Звездный форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо дисквалифицирован на 1 матч за инцидент, произошедший в матче с «Вашингтоном», сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски.

Адетокумбо был удален с площадки во второй четверти за удар головой в голову форварда «Уизардс» Мо Вагнера

Лидер «Бакс», таким образом, пропустит встречу с «Мемфисом» в четверг.

Леброн – лучший игрок НБА перед плей-офф. Но Кавай, Яннис и Харден готовы скинуть «Короля» с трона

Яннис – MVP и «Мистер-замок», Морэнт – лучший новичок, «Лейкерс» – супер, но мимо. Раздаем награды за сезон НБА

11. Полузащитник «ПСЖ» Эрик-Максим Шупо-Мотинг поделился эмоциями после матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Аталантой» (2:1), в котором стал автором победного гола.

«Совершенно безумная, очень сложная игра. Соперник сильнейший, но мы показали сверхъестественный характер. До последней минуты сражались, верили в себя. Игру мы провели отличную.

Неймар так просто король. Сколько моментов создал, но, к сожалению, не забил. Лично я говорил себе: «Нельзя проиграть, нельзя вернуться домой ни с чем». И вот пожалуйста, написал свою маленькую страничку в истории клуба», – сказал хавбек в эфире «Матч ТВ».

12. «Аталанта» вылетела в 1/4 финала Лиги чемпионов, уступив «ПСЖ» (1:2).

В нынешнем розыгрыше турнира больше не осталось итальянских команд.

Это значит, что клуб из Серии А не сможет выиграть Лигу чемпионов 10 лет подряд. В сезоне-2009/10 трофей брал «Интер».

Более длительный перерыв у итальянских клубов был еще в Кубке чемпионов – 16 лет: в сезоне-1968/69 победил «Милан», а «Ювентус» выиграл турнир в сезоне-1984/85.

«Ювентус» вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала от «Лиона» (0:1, 2:1). «Наполи» также в 1/8 финала уступил «Барселоне» (1:1, 1:3). А «Интер» не вышел из группы, заняв третье место.

13. Бывший ассистент главного тренера «Майами» Дэвид Фицдэйл рассказал о том, что после финала НБА 2011 года Дуэйн Уэйд решил намекнуть Леброну Джеймсу, что тот является фактическим лидером команды.

«Однажды перед тренировкой ко мне подошел Ди-Уэйд и сказал: «Скажу Леброну, что это его команда, так как, похоже, он не замечает этого. Думаю, ему нужно услышать это от меня, потому что мне кажется, что он оказывает мне слишком много уважения.

Брон приходит в спортзал, мы выполняем штрафные броски, а в зале только мы втроем. Уэйд посмотрел на меня, а потом сказал Леброну: «Это твое». Леброн сначала не понял, о чем говорил Уэйд.

Уэйд добавил: «Брон, это твоя команда. Я здесь, чтобы помочь тебе», – сказал Фицдэйл.

В 2011-м у «Хит» не было «большого трио». В том финале играли «Даллас» Новицки и «Майами» Уэйда, а Леброн облажался

14. «ПСЖ» был сильнее «Аталанты» (2:1) в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Парижане впервые в истории обыграли клуб из Серии А в рамках турнира. Для этого им понадобилось 7 попыток.

Кроме того, «ПСЖ» прошел итальянский клуб в плей-офф еврокубков впервые за 19 лет. В финале Кубка Интертото-2001 французы победили «Брешию» по сумме двух матчей (0:0, 1:1).

Всего в играх плей-офф еврокубков против итальянских команд «ПСЖ» побеждал 4 раза и проигрывал 5 раз.

15. Проходят полуфинальные встречи чемпионата мира по снукеру. Кирен Уилсон уступает Энтони Макгиллу, Ронни О’Салливан ведет в партии против Марка Селби.

Снукер

Чемпионат мира

Шеффилд, Англия

1/2 финала

12 августа

Кирен Уилсон (Англия) – Энтони Макгилл (Шотландия) – 2:6 (после первой сессии)

Марк Селби (Англия) – Ронни О’Салливан (Англия) – 5:3 (после первой сессии)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала партий – московское. Максимальное количество фреймов – 33.

16. В Лиссабоне стартовал «финал восьми» Лиги чемпионов. Начиная со стадии 1/4 финала, все противостояния пройдут в один матч.

В первом четвертьфинале на «Эштадиу да Луш» «ПСЖ» перевернул матч с «Аталантой» (2:1), забив на 90-й и 93-й минутах, и вышел в полуфинал турнира.

Победный гол на счету полузащитника Эрик-Максима Шупо-Мотинга, вышедшего на замену вместо Мауро Икарди на 79-й минуте.

Этот мяч стал для 31-летнего игрока первым в Лиге чемпионов за 6 лет: в последний раз он забивал в турнире за «Шальке» в октябре 2014 года.

17. Завершились полуфинальные встречи итогового онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour. Норвежец Магнус Карлсен одержал победу над Лижэнь Дином из Китая.

В финале Карлсен встретится с американцем Хикару Накамурой.

Magnus Carlsen Chess Tour

1/2 финала

Начало – 17.00 по московскому времени

9 августа

Даниил Дубов (Россия)Хикару Накамура (США) – 2,5:3,5

Лижэнь Дин (Китай) – Магнус Карлсен (Норвегия) – 3,5:3,5 (победа Дина в армагеддоне)

Лижэнь Дин (Китай) – Магнус Карлсен (Норвегия) – 3,5:2,5

18. «ПСЖ» прошел «Аталанту» в 1/4 финале Лиги чемпионов (2:1) благодаря двум поздним голам.

Парижане дважды забили в добавленное арбитром время. Между голами прошло лишь 149 секунд.

В первом случае ворота итальянцев поразил защитник Маркиньос с паса Неймара, а победный гол забил Эрик-Максим Шупо-Мотинг с передачи Килиана Мбаппе.

19. В Лиссабоне стартовал «финал восьми» Лиги чемпионов. Начиная со стадии 1/4 финала, все противостояния проходят в один матч.

В первом четвертьфинале на «Эштадиу да Луш» «ПСЖ» обыграл «Аталанту» (2:1) и продолжил борьбу за трофей.

Парижский клуб вышел в полуфинал турнира впервые с 1995 года, когда на этой стадии проиграл «Милану» (0:1, 0:2).

В последние три сезона «ПСЖ» не мог пройти дальше 1/8 финала.

90 минут «ПСЖ» с «Аталантой» был – 🤦‍♂️. Сплошное разочарование от нереализованных моментов. А потом они перевернули матч.

20. «ПСЖ» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов одержал волевую победу над «Аталантой» (2:1).

Нападающий парижан Неймар выигрывал Лигу чемпионов в составе «Барселоны» в 2015 году. С тех пор он не проходил в турнире дальше четвертьфинала до сегодняшнего дня.

В сезоне-2015/16 каталонцы вылетели от «Атлетико» в 1/4 финала, а через год – от «Ювентуса».

После перехода Неймара во французский клуб в 2017 году за 222 миллиона евро «ПСЖ» вылетал в 1/8 финала от «Реала» и «Манчестер Юнайтед».

Отметим, что форвард Килиан Мбаппе играл в полуфинале Лиги чемпионов в сезоне-2016/17, когда «Монако» в двух матчах уступил «Ювентусу».

Сегодня Неймар и Мбаппе отдали по голевому пасу – на Маркиньоса и Эрик-Максима Шупо-Мотинга соответственно.

В 1/2 финала Лиги чемпионов парижане сыграют с победителем пары «РБ Лейпциг» – «Атлетико».