Лента новостей от Sports.ru

1. Пилот «Феррари» Шарль Леклер подвел итоги первых практик перед Гран-при Монако, объяснив причины сильного отставания от «Мерседеса».

«Первая сессия прошла нормально. Мы были немного медленнее «Мерседеса», но в целом ощущения были неплохими. Во второй практике нам было труднее попасть в настройки в работе с машиной, в том числе с шинами. У нас возникли трудности. Во второй практике я не проехал ни одного чистого круга, вот почему мы так сильно отстали. Хотя мы также точно не находимся на одном уровне с «Мерседесом» – нужно продолжать упорно трудится, а там посмотрим, что мы сможем сделать в субботу», – отметил Леклер.

Заработал прозвище «Эскимо», сравнения с Сенной и похвалу от Шумахера. На первых тестах в «Ф-1» Райкконен поразил всех

2. В Париже проходит жеребьевка Открытого чемпионата Франции, стартующего в воскресенье.

В первом круге друг с другом сыграют чемпионка-2017 Алена Остапенко и экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко. Победительница матча встретится с победительницей матча №1 Наоми Осаки и Анны Каролины Шмидловой.

Лайв церемонии доступен на страницах «Ролан Гаррос» в фейсбуке и ютубе:

3. Защитник ЦСКА Нандо Де Коло стал обладателем награды «Лучший перфоманс сезона-2018/19» Единой лиги ВТБ.

В матче против «Автодора» в Саратове Де Коло не только помог своей команде отыграть отставание в 18 очков и добиться итоговой победы в овертайме (116:110), но и установил ряд индивидуальных достижений.

За 37 минут на площадке защитник ЦСКА записал на свой счет 41 очко, 3 передачи, 9 подборов и 43 балла за эффективность действий. Показатели по очкам и эффективности стали лучшими в сезоне-2018/19 и наивысшими в карьере француза.

Приз в номинации «Лучший перфоманс сезона» вручается второй год подряд по итогам регулярного чемпионата. Его первым обладателем стал форвард «Нижнего Новгорода» Стефан Еловац. В сезоне-2017/18 в матче против эстонского «Калева» он записал на свой счет 49 очков, 15 подборов и 55 баллов за эффективность действий.

4. Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас поделился позитивными эмоциями после первых сессий свободных заездов Гран-при Монако.

«День прошел хорошо. В некоторые сезоны здесь было почти невозможно пилотировать болид, но сейчас он хорошо управляется, я получаю удовольствие, и нам просто нужно будет заняться тонкой настройкой. Нам нужно удостовериться, что изменения, которые мы делаем, ведут в верном направлении. Я чувствую, что мы начали уик-энд с той ноги, но, очевидно, в Монако может произойти все. Пока что все хорошо.

Сегодня я пытался найти предел, и, к счастью, не повредил болид. Было близко. Но в то же время было весело – я чувствую себя комфортно, когда атакую на пределе, это хорошие ощущения», – сказал Боттас.

Макс Ферстаппен: «Мерседесы» слишком быстры»

Гран-при Монако. 2-я практика. Хэмилтон – первый, Боттас – второй, Феттель – третий, Квят – 14-й

5. Нападающий сборной России Никита Гусев ответил на вопросы после победы над командой США (4:3) в матче 1/4 финала ЧМ-2019.

– Что сегодня было самое сложное? Чем этот матч отличался от матча со шведами?

– Самое сложное было удержать преимущество, потому что мы несколько раз вели, и надо было проще, может, где-то сыграть.

Они сами много ошибались, надо было наказать их за эти ошибки.

– Играете с каждым матчем все лучше и лучше. Уже чувствуете себя на 100 процентов готовым?

– Сейчас так складывается ситуация. То, что надо выходить и решать моменты. Их не так много.

– Американцы самый сильный соперник?

– Не могу сразу оценить. Они сегодня хорошо играли, в основном в нападении.

Ноль проблем создавали в зоне обороны. Может, в нападении лучше играли, но в защите чуть-чуть хуже.

– Запас этой сборной не реализован даже на 50 процентов?

– Думаю, да. Можем играть намного лучше и есть куда стремиться, – сказал Гусев.

Расписание чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

Статистика чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

6. Пилот «Феррари» Себастьян Феттель подвел итоги первых практик перед Гран-при Монако.

«Мы перепробовали много вариантов настроек, но они не сработали, так что день получился не слишком продуктивным. В целом у нас есть трудности, нам не хватает скорости на фоне «Мерседеса», нам сложно заставить шины работать. Так что пока конкуренты впереди нас. Хотя я уверен, что к субботе все придет в норму. Может быть, погода станет теплее, что тоже должно нам помочь.

Пока не чувствую полной уверенности за рулем болида. Сложный день, было трудно удерживать температуру шин в нужном диапазоне. Может быть, сейчас нам приходится сложнее, чем некоторым другим командам. Однако мы не впервые видим такую картину в практике, а в преддверии субботы у нас есть время, чтобы сделать свою работу и попробовать пару вещей», – рассказал Феттель.

Команды «Формулы-1» массово изменили раскраски болидов. Простились с Ники Лаудой

7. Российский гроссмейстер Александр Грищук заявил, что во втором туре полуфинала Гран-при ФИДЕ в Москве у него не будет преимущества из-за игры белыми фигурами.

Сегодняшняя встреча между Грищуком и американцем Хикару Накамурой завершилась вничью.

«Играть белыми – психологическое преимущество? Нет, я думаю, что психологическое преимущество – это миф.

Может, когда маленькие девочки играют или что-то в этом роде.

Но мы сыграли сотни матчей за жизнь. Одна жеребьевка и сразу психологическое преимущество? Это смешно», – сказал Грищук.

8. Пилот «Торо Россо» Даниил Квят подвел итоги первых практик перед Гран-при Монако.

«Для меня сегодня все прошло хорошо. Мы сделали все, чем планировали заняться. Тем не менее, есть чувство, что нам по-прежнему чего-то не хватает, хотя у нас в запасе еще есть довольно много времени. Мы будем работать и постараемся понять, за счет чего сможем прибавить в субботу», – отметил Квят.

9. Определены лучшие игроки сборной США на ЧМ-2019.

В их число вошли защитник Райан Сутер, а также нападающие Дилан Ларкин и Патрик Кэйн.

Сутер сделал пять голевых передач в восьми встречах. Ларкин отметился 5 (3+2) баллами в семи играх. Кэйн набрал 12 (2+10) очков в восьми матчах.

10. Глава Fight Nights Камил Гаджиев поделился мнением о заявлении блогера Эрика Давидыча, сказавшего, что он отжимался в тюрьме 1 500 раз за 3 часа.

«В принципе, в такие показатели я верю. Тот ли человек сделал эти показатели – вопрос.

Но, возможно, что в тюрьме от нехер делать Эрик мог сделать 1 500 отжиманий за 3-4 часа. Он талант», – сказал Гаджиев.

Ранее Эрик Давидыч в интервью Юрию Дудю сообщил, что в тюрьме отжимался 1 500 раз за день и делал 2 000 приседаний за подход.

11. Нападающий «Ди Си Юнайтед» Уэйн Руни рассказал, что хочет оставить свой след в футболе в США.

«Помню, когда «Битлс» проехали по Штатам в шестидесятых.

И я надеюсь, что смогу оставить такой же след, что и они», – сказал Руни.

12. Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев отметил, что команда будет проводить домашние матчи в Лиге Европы на стадионе в Туле.

«Со стадионом в Туле под Лигу Европы все будет в порядке – замечания есть, но они не очень значительные, мы их исправим, и все будет нормально.

Ни в какие Химки ехать не придется, к нам приезжали из УЕФА, мы прошли лицензирование, так что все будет как положено», – сказал Аджоев.

Тульский «Арсенал» пробился в Лигу Европы и впервые сыграет в еврокубках

13. В Женеве первый сеяный Саша Зверев место в полуфинале разыграет с боливийцем Уго Делльеном, 92-й ракеткой мира. Начало матча – не ранее 19:00 по Москве.

Начало игрового дня одиночников – не ранее 14:15. Сетка турнира здесь.

Новые виджеты со статистикой размещены не только в новости, но и в онлайнах матчей. Если виджет интересующего вас матча не попал в новость, просто кликните на встречу в ветке. К сожалению, статистка пока не работает в приложениях Sports.ru.

Четвертьфинал

14. Сегодня в Москве прошли партии первого тура 1/2 финала этапа Гран-при ФИДЕ. Александр Грищук разошелся миром с американцем Хикару Накамурой, Ян Непомнящий сыграл вничью с Радославом Войташеком из Польши.

Ян Непомнящий (Россия) – Радослав Войташек (Польша) – 0,5:0,5

ПРИМЕЧАНИЕ: турнир проводится в формате плей-офф. В матчах играются две партии с контролем 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход начиная с первого.

Тай-брейк состоит из двух партий с контролем 25 минут + 10 секунд на ход и далее, в случае ничьей, две партии по 10 минут + 10 секунд на ход, 2 партии по 5 минут + 3 секунды на ход и Армагеддон – 5 минут против 4 с добавлением 2 секунд начиная с 61-го хода.

15. Сборная Канады обыграла команду Швейцарии (3:2, ОТ) в четвертьфинальном матче ЧМ-2019.

Канадцы смогли перевести встречу в овертайм за 0,4 секунды до конца третьего периода – отличился Дэймон Сиверсон.

На 5-й минуте дополнительного периода решающую шайбу забросил Марк Стоун. Отметим, что по ходу игры Канада уступала со счетом 0:1 и 1:2.

16. В четвертьфинале е турнира в Нюрнберге Вероника Кудерметова не ранее 18:30 по Москве сыграет с Тамарой Зиданшек. Начало игрового дня – 14:00.

Сетка турнира здесь.

Nürnberger Versicherungscup

Нюрнберг, Германия

International

Призовой фонд – 250 000 долларов

17. В четверг в Страсбурге Арина Соболенко (2) за свой первый полуфинал с начала сезона сыграет с Моникой Пуиг (не ранее 18:30 по Москве).

Начало игрового дня – 12:00 по Москве.

Internationaux de Strasbourg

Страсбург, Франция

Второй круг

18. Полузащитник Гарет Бэйл не намерен покидать «Реал».

Мадридский клуб хочет, чтобы 29-летний валлиец ушел. Однако Бэйл чувствует себе комфортно, источник в окружении игрока подтвердил, что футболист не собирается уходить из «Реала».

Контракт Бэйла с «Реалом» действует до лета 2022 года. Футболист зарабатывает 14,5 млн евро в год после вычета налогов.

Бэйл сказал в раздевалке, что «Реал» должен заплатить ему 51 млн евро, иначе он останется

В «Реале» полыхает: Бэйл отказывается уходить без 51 млн евро, а Зидан говорит, что валлиец не вписывается в игру

19. В четвертьфинале турнира в Лионе самый титулованный участник турнира Жо-Вильфред Тсонга (PR) сыграет с первым сеяным Николозом Басилашвили не ранее 16:00 по Москве.

Начало игрового дня – 12:00. Сетка турнира здесь.

Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon

Лион, Франция

ATP 250

20. Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен может продолжить карьеру в Англии

По данным Daily Mail, фаворит в борьбе за 35-летнего голландца – «Лестер». На него также претендует ПСВ, за который Роббен выступал в начале карьеры.

В этом сезоне Роббен провел за «Баварию» 18 матчей и забил 6 голов. Он покидает клуб на правах свободного агента.