Новости хоккея от Спорт-Экспресс

1. Нападающий сборной России Евгений Кузнецов высказался о болельщиках после матча 1/4 финала чемпионата мира Россия - США (4:3).
  2. Нападающие Дилан Ларкин и Патрик Кейн, а также защитник Райан Сутер признаны лучшими игроками сборной США на чемпионате мира.
  3. Сборная Канады сравняла счет за 0,4 секунды до окончания полуфинального матча чемпионата мира со сборной Швейцарии.
  4. Лучшим игроком сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею против сборной США (4:3) стал голкипер Андрей Василевский.
  5. В четверг, 23 мая, – четыре игры первого раунда плей-офф.
  6. Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира обыграла команду США со счетом 4:3.
  7. Сборная США забросила шайбу в ворота сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира. Счет стал 4:3 в пользу россиян по ходу третьего периода.
  8. Нападающий сборной России Михаил Григоренко забросил шайбу в четвертьфинальном матче ЧМ против команды США (4:2).
  9. Сборная США забила второй гол в ворота сборной России в 1/4 финала чемпионата мира.
  10. Нападающий сборной России Кирилл Капризов забил гол в четвертьфинальном матче ЧМ против команды США (3:1).
  11. В четвертьфинальном матче ЧМ между сборными России и США завершился второй период. Счет 2:1 в пользу команды Ильи Воробьева.
  12. Защитник Джейк Челиос и форвард Эндрю Миллер перешли в "Куньлунь".
  13. Супруга Александра Овечкина приехала в Словакию поддержать мужа во время чемпионата мира и ответила на вопросы спецкора "СЭ".
  14. Канадский тренер Ди Джей Смит возглавил "Оттаву", сообщает пресс-служба клуба.
  15. Сборной США удалось отыграть одну шайбу в матче 1/4 финала чемпионата мира со сборной России.
  16. Генменеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал о выборе нового вратаря.
  17. Защитник сборной России Михаил Сергачев забросил шайбу в ворота США в четвертьфинальном матче ЧМ-2019.
  18. Нападающий сборной России Никита Гусев открыл счет на второй минуте четвертьфинального матча ЧМ с командой США.
  19. Первый раунд плей-офф.
  20. Бывший чемпион мира по версии WBA, депутат Госдумы и болельщик "Зенита" Николай Валуев​ пожелал удачи сборной России, которая сегодня в четвертьфинале ЧМ-2019 сыграет с командой США.