Новости тенниса от Спорт-Экспресс

1. Третья ракетка мира испанец Карлос Алькарас в преддверии Открытого чемпионата Франции рассказал, как проходит его восстановление после травмы руки.
  2. Сербский теннисист Новак Джокович обыграл немца Янника Ханфмана и вышел в четвертьфинал турнира в Женеве — 6:3, 6:3. Матч длился 2 часа 15 минут.
  3. Российская теннисистка Камилла Рахимова вышла в четвертьфинал турнира в Рабате (Марокко).
  4. Австрийский теннисист Доминик Тим обратился к болельщикам с трогательной речью после поражения от финна Отто Виртанена в полуфинале квалификации «Ролан Гаррос».
  5. Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла представительнице Польши Магде Линетт в матче второго круга турнира в Страсбурге — 7:6 (7:5), 3:6, 3:6.
  6. Теннисистка из Бразилии Беатрис Хаддад Майя вышла в четвертьфинал турнира в Страсбурге, победив Эмму Наварро из США со счетом 6:4, 7:6 (7:1).
  7. Российские теннисистки Диана Шнайдер и Вера Звонарева потерпели поражение от представительницы Нидерландов Деми Схурс и бразильянки Луизы Стефани в матче первого круга парного турнира в Страсбурге — 3:6, 5:7.
  8. Белорусская теннисистка Александра Соснович в полуфинале квалификации «Ролан Гаррос» уступила Зайнеп Сонмез со счетом 7:6 (7:3), 3:6, 4:6.
  9. Российская теннисистка Анастасия Тихонова в полуфинале квалификации «Ролан Гаррос» уступила Далме Галфи из Венгрии со счетом 3:6, 1:6.
  10. Двукратный победитель турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский оценил готовность российского теннисиста Даниила Медведева к предстоящему Roland Garros.
  11. Российская теннисистка Людмила Самсонова обыграла Лейлу Фернандес из Канады в матче второго круга турнира в Страсбурге — 4:6, 6:4, 6:2.
  12. Казахстанский теннисист Александр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Лионе, обыграв представителя Австралии Александара Вукича — 6:4, 6:2.
  13. Российские теннисистки Ирина Хромачева и Яна Сизикова обыграли американку Пейтон Стирнс и Чжан Шуай из Китая в матче первого круга парного турнира в Рабате (Марокко) — 6:4, 3:6, 10:6.
  14. Российский теннисист Павел Котов одержал победу над Александром Мюллером из Франции в матче второго круга турнира в Лионе — 7:6 (10:8), 6:1.
  15. Заслуженный тренер России Виктор Янчук выразил мнение, что Даниил Медведев может дойти до четвертьфинала «Ролан Гаррос».
  16. Представитель Казахстана Александр Шевченко вышел в четвертьфинал турнира в Женеве.
  17. Российский теннисист Андрей Рублев рассказал о своем настрое перед Открытым чемпионатом Франции-2024.
  18. Немецкий теннисист Янник Ханфманн в двух сетах победил британца Энди Маррея в первом круге турнира в Женеве — 7:5, 6:2.
  19. Российская теннисистка Полина Кудерметова не смогла выйти во второй круг квалификации «Ролан Гаррос» — 2024.
  20. Немецкий теннисист Александр Зверев уверен, что первая ракетка мира серб Новак Джокович подойдет в своей лучше форме к Открытому чемпионату Франции.