Новости тенниса от Спорт-Экспресс

1. Теннисистка из Тайваня Си Сувэй обыграла россиянку Наталью Вихлянцеву (7:6 (7:4), 6:2) в первом раунде турнира WTA в Истборне (Великобритания).
  2. Россиянка Екатерина Макарова проиграла словачке Доминике Цибулковой со счетом 5:7, 4:6 в матче первого круга турнира в Истборне.
  3. Австралиец Ник Киргиос оштрафован на 15 тысяч евро за непристойное поведение во время полуфинального матча с Марином Чиличем на турнире в Лондоне, сообщает AFP.
  4. Сегодня, 25 июня, на официальном сайте ATP был опубликован обновленный рейтинг чемпионской гонки организации.
  5. Хорват Марин Чилич признался, что победа над Новаком Джоковичем(5:7, 7:6 (7:4), 6:3) в финале турнира в Лондоне далась ему тяжело.
  6. Сегодня, 25 июня, на официальном сайте WTA был опубликован обновленный рейтинг чемпионской гонки организации.
  7. Сербский теннисист Новак Джокович отметил, что, несмотря на поражение в финале турнира в Лондоне от Марина Чилича (7:5, 6:7 (4:7), 3:6), он почти набрал оптимальную форму.
  8. Сегодня, 25 июня, на официальном сайте ATP был опубликован обновленный рейтинг организации.
  9. Теннисист Роджер Федерер после поражения в финале турнира в Халле от Борны Чорича со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 2:6 заявил, что провел хороший матч, однако молодой хорват оказался сильнее.
  10. Хорватский теннисист Борна Чорич после победы в финале турнира в Халле над Роджером Федерером (7:6 (8:6), 3:6, 6:2) признался, что не мог о таком мечтать.
  11. Сегодня, 25 июня, на официальном сайте WTA был опубликован обновленный рейтинг организации.
  12. Российская теннисистка Екатерина Макарова не будет выступать с Еленой Весниной на "Уимблдоне".
  13. Словенка Андрея Клепач и испанка Мария Хосе Мартинес Санчес выиграли турнир в Мальорке в парном разряде.
  14. Бабош и Кристина Младенович обыграли Элисе Мертенс и Деми Схурс в финале турнира в Бирмингеме в парном разряде.
  15. Бывшая первая ракетка мира Амели Моресмо назначена капитаном мужской сборной Франции.
  16. Финн Хенри Континен и австралиец Джон Пирс выиграли турнира в Лондоне в парном разряде.
  17. Поляк Лукаш Кубот и бразилец Марселу Мело выиграли турнир в немецком Халле в парном разряде.
  18. Хорват Марин Чилич выиграл турнир в Лондоне. Первая ракетка турнира обыграл серба Новака Джоковича.
  19. Россиянка Екатерина Макарова и украинка Надежда Киченок вышли во второй круг турнира в Истборне в парном разряде.
  20. Россиянка Светлана Кузнецова вышла во второй круг турнира в Истборне, обыграв Марию Саккари из Греции.